BV Mainz e.V.

BV Mainz e.V. Vorstand

Vorstand
Marc L.
1. Vorsitzender

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

1.Vorsitzender@bvmainz.de

Vorstand
Thomas S.
2. Vorsitzender

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

2.Vorsitzender@bvmainz.de

Vorstand
Robin P.
Sportwart

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

Sportwart@bvmainz.de

Vorstand
Alexandros D.
Jugendwart

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

Jugendwart@bvmainz.de

Vorstand
Sonja H.
Damenwart / Schriftführer

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

Damenwart@bvmainz.de

Schriftfuehrer@bvmainz.de

Vorstand
Sérgio T.
Pressewart

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

Pressewart@bvmainz.de

Vorstand
Vakant
Kassenwart

Bliblablubb, ein Satz und so über die Person sollte hier rein.

Kassenwart@bvmainz.de

Der BV Mainz Vorstand

Der BV Mainz Vorstand setzt sich zur Zeit aus folgenden Mitgliedern zusammen. Alle Personen üben ihre Funktionen ehrenamtlich aus.

Für bestimmte Themen sind weitere Sammel-Mailadressen für die betroffen Bereiche vorhanden:

  • Trikot: trikot (at) bvmainz.de
  • Training: training (at) bvmainz.de
  • Vorstand gesamt: vorstand (at) bvmainz.de

Woran wir aktuell arbeiten:

Jugendförderung
Vereinssatzung
Vereinstraining und Unterstützung
Mediale Präsenz
Mitgliedergewinnung
Content Erstellung
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner